Personnes de contact et experts ayant de l'expérience

Les clients sont soutenus par une équipe expérimentée dans toute la Suisse. En temps utile et sans complications. Avec une expertise approfondie, nous accompagnons vos projets de A à Z. Et avec nos employés et nos spécialistes, nous trouverons rapidement la solution qui vous convient.

Direction
Marc Sturzenegger
Directeur Général
+41 62 285 40 60
m.sturzenegger@stucortec.ch
Marianne Meyer
Directrice Finances & Administration
+41 62 285 40 63
m.meyer@stucortec.ch
Jeffrey W. Luster
Directeur Suisse Romande
+41 26 674 34 34 (Cressier)
+41 24 463 29 31 (Bex)
j.luster@stucortec.ch
Fonctions Centrales
Akin Akinci
Directeur Technique Achat peintures et laques
+41 62 285 40 65
+41 76 327 44 36
a.akinci@stucortec.ch
Frank Polpitz
Responsable Chantiers Achat matériaux Entretien et sécurité au travail
+41 62 285 40 71
+41 79 242 62 92
f.polpitz@stucortec.ch
Equipe Winznau
Markus Bohnenblust
Directeur Winznau
+41 62 285 40 70
+41 79 378 34 75
m.bohnenblust@stucortec.ch
Equipe Kriens
Beat Wicki
Directeur Kriens
+41 41 320 60 66
+41 79 242 65 15
b.wicki@stucortec.ch
Anita Zemp
Administration Kriens
+41 41 320 60 66
kriens@stucortec.ch
Team Cressier
Jeffrey W. Luster
Directeur Suisse Romande
+41 26 674 34 34
j.luster@stucortec.ch
Christine Marion
Gestion de Vente et Administration
+41 26 674 34 35
c.marion@stucortec.ch
Patrick Krattinger
Gestion de Production et Transports
+41 26 674 92 52
p.krattinger@stucortec.ch
Team Bex
Jeffrey W. Luster
Directeur Suisse Romande
+41 24 463 29 31
j.luster@stucortec.ch
Faik Delija
Gestion de Vente
+41 24 463 29 31
+41 79 198 96 92
f.delija@stucortec.ch
Besnik Ramadani
Gestion de Production et Transports
+41 24 463 29 31
+41 79 242 64 49
b.ramadani@stucortec.ch
nach oben