Ansprechspartner und Experten mit Erfahrung

Kunden werden von uns durch ein erfahrenes Team schweizweit betreut. Zeitnah und unkompliziert. Mit profundem Fachwissen begleiten wir Ihre Projekte von A bis Z. Und mit unseren Mitarbeitenden und Spezialisten wir die passende Lösung für Sie schnell gefunden.

Geschäftsleitung
Marc Sturzenegger
Geschäftsleiter Stucortec Gruppe
+41 62 285 40 60
m.sturzenegger@stucortec.ch
Marianne Meyer
Leiterin Finanzen & Administration
+41 62 285 40 63
m.meyer@stucortec.ch
Jeffrey W. Luster
Geschäftsleiter West-Schweiz
+41 26 674 34 34 (Cressier)
+41 24 463 29 31 (Bex)
j.luster@stucortec.ch
Zentrale Funktionen
Akin Akinci
Technischer Leiter Einkauf Farben und Lacke
+41 62 285 40 65
+41 76 327 44 36
a.akinci@stucortec.ch
Frank Polpitz
Leiter Baustellen Materialeinkauf Anlagenunterhalt und Arbeitssicherheit
+41 62 285 40 71
+41 79 242 62 92
f.polpitz@stucortec.ch
Team Winznau
Markus Bohnenblust
Betriebsleiter Winznau
+41 62 285 40 70
+41 79 378 34 75
m.bohnenblust@stucortec.ch
Team Kriens
Beat Wicki
Betriebsleiter Kriens
+41 41 320 60 66
+41 79 242 65 15
b.wicki@stucortec.ch
Anita Zemp
Administration Kriens
+41 41 320 60 66
kriens@stucortec.ch
Team Cressier
Jeffrey W. Luster
Geschäftsleiter West-Schweiz
+41 26 674 34 34
j.luster@stucortec.ch
Christine Marion
Verkauf und Administration
+41 26 674 34 35
c.marion@stucortec.ch
Patrick Krattinger
Leiter Produktion und Transporte
+41 26 674 92 52
p.krattinger@stucortec.ch
Team Bex
Jeffrey W. Luster
Geschäftsleiter West-Schweiz
+41 24 463 29 31
j.luster@stucortec.ch
Faik Delija
Leiter Verkauf
+41 24 463 29 31
+41 79 198 96 92
f.delija@stucortec.ch
Besnik Ramadani
Leiter Produktion und Transporte
+41 24 463 29 31
+41 79 242 64 49
b.ramadani@stucortec.ch
nach oben